Новости и публикации

НТЦ «Систэм» - победитель конкурса Фонда содействия инноваций

В конце августа 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги восьмой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация». Данный конкурс направлен на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Всего на конкурс поступило 319 заявок из 53 субъектов Российской Федерации. По результатам рассмотрения рекомендованы к финансированию 124 заявки, среди которых также поддержан проект ООО НТЦ «Систэм» по теме: «Организация производства специальных электрических машин и электроприводов».

В рамках реализации проекта планируется расширить производственные возможности предприятия, создав и оснастив дополнительные рабочие места.

Основной упор планируется сконцентрировать на выпуске бесконтактных электродвигателей постоянного тока (БДПТ) различных исполнений и модификаций. При этом, с учетом имеющегося задела и проанализированной потребности, на первом этапе планируется освоение в производстве трех основных линеек продукции:

  • бесконтактные моментные электродвигатели серии ДМ;
  • бесконтактные моментные электродвигатели серии 2ДМ с гладким статором;
  • бесконтактные двигатели постоянного тока с гладкой обмоткой статора серии ДБУ.
  • В рамках создания данных типоразмерных рядов предполагается подход к реализации модульной конструкции (по желанию Заказчика – возможность применения различных типов датчиков обратной связи, возможность применения пристроенного редуктора, поставки блока управления). Кроме того, в рамках каждого габарита будут охвачены различные варианты исполнения (различающиеся по активной длине и обмоточным данным).
Яндекс.Метрика