Новости и публикации

Участие в международной научной конференции «Энергетическое машиностроение и электрические двигатели 2019»

Инженер-конструктор Александр Страшко принял участие в международной научной конференции «Энергетическое машиностроение и электрические двигатели 2019».

Конференция проводилась в рамках 35-летия сотрудничества СПбПУ и Лейбниц университета Ганновера на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. В качестве участников были представлены ученые-энергетики из Германии, Франции, Финляндии, Великобритании и Китая.

Конференция Энергетическое машиностроение и электрические двигатели 2019

На конференции были подняты вопросы использования современных решений применения электрических машин для турбогенераторов, рассмотрены проблемы модернизации компрессорной техники и другие остро стоящие вопросы, связанные с энергетическим машиностроением.

Конференция Энергетическое машиностроение и электрические двигатели 2019

Александр Страшко выступил с докладом «О возможности унификации синхронных двигателей с постоянными магнитами с асинхронными двигателями общего применения», в котором ставится во внимание проблема энергоэффективности общепромышленных асинхронных двигателей и в качестве решения этой проблемы предлагается модернизация конструкции ротора, путем встраивания в нее высококоэрцитивных постоянных магнитов, тем самым повышая энергетические характеристики электрической машины.

Данная задача реализовывается в рамках ОКР по теме: "Разработка типоразмерного ряда синхронных электродвигателей с постоянными магнитами класса энергоэффективности IE3 и IE4"

Яндекс.Метрика